Заказ автобусов по тел.:+7 (812) 977-77-66

По общим вопросам тел.:+7 (812) 604-0-104

Все прелести экскурсии в Гатчину: как организовать?

Назад к списку
Опубликовано 25.06.2015

Раскидистые и чудесные парки, множество интересных построек и достопримечательностей – все это можно увидеть в прекрасном месте под названием Гатчина. Гатчина считается вместилищем множества самых романтических мест: парков, скверов и красивых улиц.
В этом очаровательном месте размещаются чистейшие озера, дивно извиваются ручейки и располагаются живописные леса. Именно по этим и другим причинам экскурсия в Гатчину является одной из самых востребованных среди туристов.

Немного истории

В далеком 18 веке Гатчинскую мызу приобрела русская царица Екатерина II и подарила своему генералу в благодарность за участие в дворцовом перевороте. Примерно с этого периода и начала расцветать эпоха парков и ансамблей в этом живописном месте. Главным архитектором Гатчины был Антонио Ринальди. Именно по его проектам был возведен Большой Гатчинский Дворец, в котором замечательно сочетаются различные стили архитектуры того времени.

К великому сожалению, во времена Великой Отечественной войны Гатчина пострадала. Многие ее дворцы и павильоны были разрушены и сожжены, но вскоре после окончания военных действий начались активные работы по восстановлению былого величия и красоты. А со временем появлялось еще множество красивых строений, которые впечатляют своим дизайном и сегодня.

Как организовать экскурсию в Гатчину

Сегодня есть достаточно много компаний, предлагающих автобусные экскурсии из Санкт-Петербурга в Гатчину вместе с экскурсоводом. С одной стороны, это очень удобно, но с другой – практически все программы экскурсий однотипные и не всегда интересные. Именно поэтому лучше арендовать комфортабельный микроавтобус и самостоятельно отправиться со своими друзьями в незабываемую поездку.

Если подойти к решению вопроса правильно, то самостоятельная экскурсия в Гатчину окажется более насыщенной и интересной. Во время организации поездки сначала нужно заняться поиском подходящего микроавтобуса. Для этого вы можете обратиться в компанию «Пальмира», которая предлагает большой выбор транспорта и очень доступные цены. Стоимость экскурсии в Гатчину при самостоятельной организации будет гораздо ниже, а удовольствия – намного больше!

Достопримечательности Гатчины

Когда вопрос с арендой автобуса будет решен, нужно заняться прокладкой маршрута. Гатчина может похвастаться множеством красивых мест при своей небольшой территории. Если говорить о самых популярных, то стоит выделить следующие:

  • Павильоны Венеры и березовый дом;
  • Музейные сундуки;
  • Сигнальная башня;
  • Лодочная станция;
  • Приоратский замок и прилегающий к нему дворец.

Смотрите также:

Заказ на автобусы

Оставьте свои данные, и наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.

Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Заказать звонок

Оставьте свои данные, и наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.

Вакансии
Оплатить онлайн
Нажимая кнопку "Оплатить", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности