Заказ автобусов по тел.:+7 (812) 977-77-66

По общим вопросам тел.:+7 (812) 604-0-104

Незабываемые впечатления от экскурсии в Пушкин: приобщайся к истории с комфортом

Назад к списку
Опубликовано 25.06.2015

Город Пушкин считается наиболее живописным пригородом Санкт-Петербурга. В честь Александра Сергеевича его начали называть с 1937 года, а до этого, поселение, раскинувшееся в 25 км от бывшего стольного града назывался Царским Селом. То самое, которое воспел великий поэт. Многочисленных туристов сюда привлекает несомненная историческая ценность. Здесь вы встретите группы любознательных школьников, а также поклонников нетленного гения Пушкина, путешествующих по местам, где он бывал.

Гармония истории и великолепия


Экскурсия в Пушкин позволит вам погрузиться в царскую роскошь девятнадцатого века. Обстановка Царского Села в те времена была буквально пропитана роскошью, ведь не зря, вернувшийся из лицея Пушкин, никак не мог свыкнуться с переменами, а впечатление от времени, проведенного здесь, он пронес через всю жизнь.
Основой города в то время были два дворца, утопающие в зелени парков, Екатерининский и Александровский. Экскурсия в Екатерининский дворец покажет вам настоящую гармонию царского блеска и светского изящества. По указу великой императрицы Екатерины известный архитектор Растрелли создал дворец, ставший блестящим шедевром российского барокко. Позднее к ансамблю были добавлены Камеронова Галерея, Висящие Сады, Холодная Баня, Агатовый Павильон. Превосходно организованный водный ландшафт, профессионально спланированные пейзажные и регулярные парки превращают царскую резиденцию в единое творение, поражающее своим великолепием.

Таинственная Янтарная Комната

Янтарная комната поражает гостей не только своим уникальным блеском, но и достаточно символичной и загадочной историей. Казалось, что она исчезла навсегда в годы Великой Отечественной войны, но искусные мастера Царскосельской янтарной мастерской помогли ей восстать из пепла подобно Фениксу. Экскурсия в Янтарную комнату в Санкт-Петербурге приобщает к величественной истории каждого человека, независимо от места проживания. Этот город, словно сокровищница, хранит секреты могущества державы.

Комфортные экскурсии на автобусах компании «Пальмира»

Обеспечить комфорт во время экскурсии Санкт-Петербург - Пушкин -Екатерининский дворец поможет транспортная компания "Пальмира". Компания обладает собственным автопарком, оснащена современной ремонтной мастерской. Все в месте это исключает отмену поездки по причине поломки транспорта или иных форс-мажоров. Комфортный автобус будет своевременно доставлен к оговоренному месту сбора. Время пребывания на экскурсии и количество мест для посещения составляете самостоятельно и указываете при заключении договора, а наши менеджеры всегда учтут любые ваши пожелания!

Смотрите также:

Заказ на автобусы

Оставьте свои данные, и наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.

Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Заказать звонок

Оставьте свои данные, и наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.

Вакансии
Оплатить онлайн
Нажимая кнопку "Оплатить", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности