Заказ автобусов по тел.:+7 (812) 977-77-66

По общим вопросам тел.:+7 (812) 604-0-104

Что делать, чтобы не укачивало в автобусе?

Назад к списку
Опубликовано 20.10.2015

Для многих автобус остаётся наиболее доступным транспортным средством для организации туристических поездок и путешествий. Однако для людей, страдающих, так называемой "транспортной" болезнью, дорога может превратиться в настоящее мучение. Правда в большинстве случаев это провоцируется элементарным незнанием того, что делать, если укачивает в автобусе.

Прежде всего, нужно ответить на вопрос, почему же все-таки это происходит? Если первопричиной не является недавно съеденная некачественная пища либо излишний аромат сторонних запахов, а то и того больше — неопытность водителя, значит источник всех неприятностей следует искать в себе. Не секрет, что синдром "укачивания" вызывается повышенной чувствительностью вестибулярного аппарата, отвечающего за ощущение равновесия в организме. Именно он реагирует на движение и даёт возможность понять, в какой позе находится тело. Обычно его подвергают долгим тренировкам, в результате чего вырабатывается привычка, и, как таковая реакция на "качку", попросту пропадает.

Но как быть, когда речь идёт о детях, или о той категории пассажиров, которым не так уж и часто приходится ездить автобусом? Для них существует масса простых методик, начиная от планирования частых остановок в пути для отдыха, и заканчивая приёмом разных групп препаратов от укачивания. Плюс ко всему, нужно постараться соблюдать элементарные правила:

  • не смотреть в боковое окно,
  • по возможности не вдыхать сторонних ароматов,
  • не наклоняться в сторону поворотов,
  • не читать во время движения.

Ну и, конечно же, если вы знаете, что вам может стать плохо в автобусе, то заранее занимайте места в передней части салона, где "качка" ощущается меньше всего.

Компания "Пальмира" предоставляет услуги аренды автобусов разных классов по Санкт-Петербургу и за его пределами. Наши водители проходят строгий экзаменационный отбор перед приемом на работу. Все они имеют опыт вождения более 11 лет без ДТП, а их квалификация позволяет управлять автобусом настолько аккуратно, что вы забудете о своих проблемах и будете наслаждаться дорогой с первых до последних минут путешествия.

Смотрите также:

Заказ на автобусы

Оставьте свои данные, и наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.

Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Заказать звонок

Оставьте свои данные, и наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.

Вакансии
Оплатить онлайн
Нажимая кнопку "Оплатить", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности